segunda-feira, 16 de março de 2009

FORMAÇÃO DOS GRUPOS ÁULICOS

EEEP Capelão Frei Orlando
Os Professores Alessandro Jucá, Cristiano Silva Pinheiro e a Professora Esperanza Hernández C. Crisóstomo, que trabalhamos o tema da TESE, na Sexta feira 13 de março de 2009, formaram os grupos áulicos das seguintes turmas :

TURMA INFORMÁTICA “A”

Tive-se 43 participantes, que segundo a apuração tiveram a colocação seguinte:
Grupo 1
1- Francisca Neiliane Santos Oliveira
2- Francisco Bruno Arcelino Vaz
3- Hélio Magno Matos Sousa
4- Francisco Jackson Teixeira Magalhães
5- José Cleber de Abreu

Grupo 2
1- Natalia Lionel Moreira
2- Vanessa Barbosa da Silva
3- Maria Ivonete Costa
4- Pedro Henrique Portela
5- Francisco de Assis Alves Santos

Grupo 3
1- Joana D`Arc Gomes Braga
2- Amanda Maria Pontes Freitas
3- Kézia Silva Araújo
4- Marcelo Henrique dos Santos Gomes

Grupo 4
1- Francisco Hilderlan Abreu Azevedo
2- Jefferson Sousa Alencar
3- Francisco Valdemir Alves Barbosa Filho
4- Francisco Cloves Rocha Barbosa

Grupo 5
1- Maria Eduarda Pinto Pontes
2- Fabiane Mendonça dos Santos
3- Francisca Antonia Anayara Lima Almeida
4- Fernanda Freitas Santos

Grupo 6
1- Márlya Evelyn Abreu Sampaio
2- Francisca Rosilane da Silva
3- Letícia Sousa Estevam do Nascimento
4- Érika Maria Feitosa Barbosa

Grupo 7

1- Francisco Robério Costa Moreno
2- Islênia Lima Gomes
3- Francisco Edivan Feitosa Abreu Filho
4- Marilia Medeiros Mendes
5- Francisco Wilderlandson Sousa Silva

Grupo 8
1- Paulo Victor Cunha Rocha
2- Karla Geanny Sousa Barros
3- Ilson Luis Tavares Gattermann Junior
4- José Clailson Rocha Ribeiro

Grupo 9
1- Pedro Henrique Alves Oliveira
2- Nemésio Silveira Arruda Neto
3- Antonio Mateus Wilson Abreu Moura
4- Jackson Lima Reis

Grupo 10
1- Bruna Roseira da Silva
2- Fabiana Pereira Passos
3- Stephanie Louize Oliveira Mendes
4- Patrícia Martins Tavares






TURMA INTFORMATICA “B”

Número de participantes : 43 . Formando-se 11 grupos

Grupo 1

1- Aline Inácio de Carvalho
2- Maria Charliane Congo Santos
3- Werkules Nascimento Suares
4- Paulo William Cruz Freitas Silva

Grupo 2

1- Jefferson Salviano de Sousa
2- Wesley Anastácio da Silva
3- Francisco de Assis Monteiro Ferreira Junior
4- Francisca Nataline Correia Sousa



Grupo 3

1- Emanuela Silva Abreu
2- Marcos Lameu de Paulo
3- Izidio Barroso Cruz
4- Francisco Erasmo Santos Martins

Grupo 4
1- Victor Hugo Alves Freitas
2- Caio Breno Serafin Mariano
3- Francisco Neles Gomes Rodrigues
4- Francisco Neto Correia da Silva

Grupo 5

1- Karine Lima de Oliveira
2- Francisca Yonara Alves de Souza
3- Francisca Michelli Macedo Germano
4- Maria de Fátima Rodrigues Brasileiro

Grupo 6

1- Paula Áquila Holanda Magalhães
2- Priscila Freitas Santos
3- Cleanto Wilker Freire Vasconcelos
4- Aline Ellen Umbelino

Grupo 7

1- Pedro Lucas Saraiva Freitas
2- Juliana Silva Sousa
3- Maria Ronalia Alves de Freitas
4- Neymara Bernardino Moreira

Grupo 8

1- Francisco Carlos Mendonça Santos
2- Antonio Wilas Sousa Freitas
3- Antonio Edson Almeida Silva
4- Francisco Kellen Nunes de Almeida

Grupo 9

1- Antonio Alisson Sousa Rocha
2- Rita Taciane Sousa Faustino
3- Fernanda Débora Nascimento Mendes
4- Francisco Christian Sousa Magalhães


Grupo 10

1- Maria Jaqueline Lima Silvino
2- Francisco Cristian Ferreira
3- Aurineide Silva





TURMA TURISMO


Grupo 1

1. Amanda Jucá Cunha Dias
2. Hércules Alves Saraiva
3. Janielson Neres de Freitas
4. Valdimiro Alves de Freitas Neto


Grupo 2


1. Rayane Mendonça Lopes
2. Joyciane Arruda Ferreira
3. Ana Carla Amaro Ferreira
4. Augusto César Sousa Oliveira


Grupo 3


1. Luciana Rodrigues da Silva
2. Olavo Garcia de Mello
3. Jéssica Mara Araújo Cruz
4. Maria Josiane Menezes Severino


Grupo 4


1. Francisca Valdênia Cruz de Sousa
2. Nathalia Alves Lima
3. Marcelino Ferreira de Abreu
4. Francisco Darlan Vieira Maciel


Grupo 5

1. Rafael Lima Santos
2. Tatiane Alves Ribeiro
3. Nayane Saraiva Sobrinho
4. Emanuel Romário Rodrigues Vieira


Grupo 6


1. Vitória Andréa dos Santos Medeiros
2. Suzana Lopes Ferreira
3. Natayta Paz Nunes
4. Francisco Felipe Braga da Silva


Grupo 7

1. Jéssica Colares Felix Abreu
2. Dartagnan Mendes da Silva
3. Milena Silvino de Sousa
4. Maria Mariane Nunes de Almeida


Grupo 8


1. Gabriela Fonseca Moreira
2. Josi Mara Silva de Oliveira
3. Luana Silvino Nunes
4. Joana D’arc Pereira da Costa


Grupo 9

Francisco Renan Amaro de Sousa
Isabela Araújo Sousa
Nayara Jéssica Moura Araújo
Brena Kérsia da Silva



Grupo 10


1. Carla Sâmara Santos Lima
2. Francisco Felipe Lira
3. Raimunda Valderlene Sousa de Matos
4. Nara Aline Sousa Silva




TURMA COMÉRCIO




Grupo 1

1. André Luis Bento Soares
2. Francisca Gabrielle de Lima Sousa
3. Jonas Rodrigues de Sousa Filho
4. Mikaelle Lopes da Silva


Grupo 2

1. Gabriela Cruz Uchoa
2. Leila Pereira Santos
3. Kelly Maiara Gomes Sales
4. Joyce Mara Pinto Ricardo


Grupo 3


1. Brenda Timbó Mendes
2. Silvio Queiroz Sousa
3. Nathaniele Moreira da Silva
4. Antonia Rikelly Araújo Cordeiro


Grupo 4


1. José Paulo Barbosa Moura
2. Francisca Jamili Santos de Morais
3. Carlos Victor dos Santos Rocha
4. Thamiris de Carvalho Lima


Grupo 5


1. José Itamar Silva Moreira Filho
2. Paulo Renan Cordeiro Clemente
3. José Gilsivan Arruda Gomes
4. Paulo Ricardo Oliveira Paiva

Grupo 6

1. Francisco Ailton Loiola de Lima
2. Ana Karynny Vieira Abreu
3. Francisca Gardênia Vidal da Cruz
4. Francisco Newdson Stéfano Vieira


Grupo 7


1. Antonio Jonas Menezes Severino
2. Aline de Carvalho Lima
3. Francisco de Assis Pereira Crisóstomo
4. Pedro Henrique Soares da Silva


Grupo 8



Francisco Wildemberg Rodrigues dos Santos
Janaele Moreira Gomes
Edna Mara Paiva do Nascimento
Antonia Ednalda Silva do NASCIMENTO


Grupo 9


1. Francisco Gerson Ferreira Costa
2. Brena Késia Silva Alves
3. Francisco Rafael Domingos Ancelmo
4. Jayber Gomes Sousa

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário